Фильм режиссера из Владивостока попал в программу фестиваля во Франции

Из Владивостока во Францию через Кавказ. Режиссёр из Приморья снял короткометражку в Дагестане, которую отобрали на известный кинофестиваль. Чем она понравилась деятелям и критикам кино, знает Ольга Сомкина
 


Сегодня режиссер Сергей Боровков вспоминает, как в полном смысле вскочили в последний вагон уходящего поезда. В один день закончили монтаж фильма, а это был последний подачи заявок на участие в фестивале короткого метра в Клермон-Ферране. А через три недели дирекция крупнейшего кинофорума короткого метра в мире сообщила, фильм «Лионелла» попал в конкурс. 

Фильм «Лионелла» снимали в Дагестане. По мнению режиссера, идеальное место, чтобы рассказать традиционную историю о взаимоотношения отцов и детей. Когда приехал на место съемок, сама локация подсказала еще одну забавную и реалистическую историю, которая украсила драматургическую линию «Лоинеллы». О Магомеде - продавце подержанных холодильников. 

- Горный аул, ты выезжаешь и видишь: длинная вереница холодильников. Когда у вас во Владивостоке все поехали в Японию за машинами, у нас все поехали в хадж и как-то кто-то смекнул, что с собой можно что-то везти. И Магомед продавал бытовую технику со святой земли, - рассказал режиссер Сергей Боровков.

Съемки длились всего 10 дней. Больше всего времени занял постпродакшн. Монтировать кино режиссера из Приморского края взялась один из лучших российских режиссеров монтажа Даша Данилова, известная работой с Хомерики и Сигаревым. В итоге получился фильм, который оценили отборщики кинофестиваля. В феврале в рамках конкурсной программы фильм Сергей Боровкова покажут во Франции, это будет 8 сеансов. Как говорят знатоки, кинозалы в Клермон-Ферране всегда забиты до отказа. 

 

Информация взята с сайта "Общественного телевидения Приморья" http://otvprim.ru 

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика