Премьера фильма «Хеппи энд» пройдет во Владивостоке

26 декабря в 19.00 на базе киноклуба «Ориент» по адресу г. Владивосток ул. Пушкинская 25, состоится премьерный показ фильма «Хеппи энд», выигравшего финансирование съемочного процесса в результате конкурса (питчинга) короткометражных фильмов Приморского края.

Конкурс проводился 30 ноября Приморским краевым центром народной культуры, в программе фестиваля-конкурса молодежной и социальной рекламы «Мое кино» 2018г. (в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2013-2020 годы). Всего на участие в конкурсе были представлены 6 проектов. Авторы защищали свои проекты перед экспертной комиссией, состоящей из сотрудников Приморского краевого центра народной культуры, экспертов в области кино и представителя Департамента по делам молодежи Приморского края. Все проекты были интересны и по-своему уникальны. Победителем был выбран проект короткометражного фильма «Хеппи энд» молодого режиссера Владимира Бродского.

Фильм рассказывает о режиссере, который не может придумать идею для сценария, требующего срочной сдачи. Решение своей проблемы он неожиданно находит на улице, в лице бездомного, что и становится началом истории. Режиссёр проекта Владимир Бродский утверждает, что его фильм «о человеке и человечности». И хотя такая история могла произойти в любом другом городе, Владивосток и его мосты здесь играют не последнюю роль.

«Хеппи энд» мы практически всегда снимали на улице, что усложняло работу. Но нашу команду не пугали трудности. Все старались для этого проекта» - утверждает режиссёр.

Актёрский состав разнообразен: в команду вошли и профессиональные актеры театра, и любители, и даже приморские музыканты.

Каким получился фильм можно будет узнать 26 декабря в 19:00. Вход свободный. После показа все желающие смогут задать интересующие вопросы автору фильма и съемочной команде. Также гостям будет предложено посмотреть еще 2 короткометражные работы Владимира Бродского, которые были сняты в 2018 г.

После премьеры фильм можно будет посмотреть на сайте Приморского краевого центра народной культуры http://pkcnk.ru  и на Портале о кино в Приморском крае «Кино Приморья» http://kinoprim.ru который также принимал участие в реализации проекта.

Фотоотчет

 

Возрастная категория 18+E-mail: admin@kinoprim.ru

Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Гл. ред.: М.А. Скорлякова.

Читайте нас в социальных сетях:

VK facebook twitter i telegramm ok ю туб

 

Яндекс.Метрика