Владивосток в тумане. Курортный, яркий город у моря впервые предстал, как место обитания серийного убийцы. Обратная сторона города — это мрачные скалы, каменистые берега, одинокий маяк, кладбище кораблей и заброшенные форты. Такую мрачную концепцию истории предположили участники питчинга Эдуард Павленко и Антон Агапов.  Это довольно интересное видение Владивостока, с элементами криминала и расследования. Увидеть город в таком свете на экранах было бы интересно и захватывающе. (18+)

26 мая, в рамках Российской креативной недели на Дальнем востоке, прошел питчинг игровых проектов разработчиков ДФО. Из 122 присланных на конкурс проектов эксперты отобрали 11 лучших, которые приняли участие в питчинге. Свои работы представили участники из Владивостока, Хабаровска, Санкт-Петербурга и республики Саха-Якутия. В общей сложности работы были присланы из 14 регионов России. На представление своих проектов у участников было 5 минут. Участниками питчинга из Владивостока стали четыре человека, Максим Сапунцов, Кристина Дроздова, Ольга Ратова и Антон Агапов в команде с Эдуардом Павленко.

Жанры проектов были очень разные, от документального кино, до сериалов. 

Участник из Хабаровска, Сергей Яковлев, увидел свой город, как место, где разворачиваются сказочные события, и обитает волшебная пыль.

Максим Сапунцов представил  Владивосток местом противостояния Японской и Русской мафии. Проект называется «Йошинори». Динамичная история с ярким любовным сюжетом.

Знаете ли вы, кто такие рекрутеры? Ольга Ратова погрузила Владивосток в азы этой довольно интересной, но сложной профессии, добавив элементы драмы и комедии.  

"Аллюзию на Адольфа Гитлера" предложила участница из Владивостока Кристина Дроздова. Это альтернативная реальность, в которой не свершилось ужасных событий.

Жюри конкурса оценили работы участников по достоинству и дали важные советы для дальнейшего успешного продвижения. Победителей питчинга не выбрали, но и деньги изначально не выделялись. В целом мероприятие являлось важным для участников, ведь были и те, кто принимал участие в таком конкурсе впервые. 

Очень важно всегда пробовать свои силы и набираться опыта в выступлениях и такие мероприятия, как это предоставляют отличную возможность попробовать свои силы.                                        

Совсем скоро, а именно 31 мая, состоится Питчинг заявок кинематографистов Владивостока с разбором экспертов Гильдии кинодраматургов. Это еще одна хорошая возможность для Приморских авторов попробовать свои силы и возможно, выйти на новый уровень.

Материал подготовлен редакцией портала "Кино Приморья" www.kinoprim.ru

Текст и фото: Мария Скорлякова

Фотоотчет

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика