На ЛиТРе покажут два новых эпизода сериала "Осенние визиты" по роману Сергея Лукьяненко

На четвертом дальневосточном фестивале "Литература Тихоокеанской России" (6+) презентуют третью и четвертую серию мини-сериала "Осенние визиты" (18+), снятого по книге российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. В прошлом году пилотный выпуск зрителю показали во Владивостоке, а второй фильм — в столице России. Премьера состоится 24 сентября в 19.30 во владивостокском кинотеатре "Москва".

Права на экранизацию романа "Осенние визиты" (18+) его сценарист и режиссер Георгий Саенко получил лично от автора книги. Их известный писатель передал ещё на первом литературном фестивале за символическую плату в 1 рубль. С тех пор было отснято уже несколько серий.

В этом году зрителям представят третий и четвертый эпизод, объединенный в один фильм, снятый поклонниками Сергея Лукьяненко во Владивостоке. На премьеру обещал приехать и сам писатель. После просмотра фантаст, съемочная группа и актеры устроят обсуждение картины.

В прошлом году у нас был аншлаг, учитывая, разумеется, "коронавирусную" рассадку в зале. Зритель, вроде бы, принял нас тепло. Кстати, вторую серию презентовали в Москве, в апреле этого года. Там также встретили очень хорошо, зал был полный, — рассказывает Георгий Саенко.

В первую очередь, по словам режиссера, зрителя хочется удивить и порадовать экранизацией. Если первая и вторая серии были больше "прицельными" — персонажи только обозначали главный конфликт, то в третьей и четвертой уже переходят к решительным действиям.

За два с половиной года, если учитывать хронометраж серий, команда сняла четыре полнометражных фильма.

— Были задействованы все местные актёры практически из всех театров Владивостока, и даже Уссурийска. Основной костяк пришел из Приморского академического краевого театра им. М. Горького. В съемках было занято более двухсот человек. Плюс — нам помогали из Москвы и Санкт - Петербурга. Сейчас идут переговоры со стриминг-каналами на предмет полноценного релиза, — прокомментировал Георгий Саенко.

Фестиваль "Литература Тихоокеанской России" (6+) — крупнейшее событие в литературной жизни Дальнего Востока. Три дня, с 23 по 25 сентября, в Адмиральском сквере Владивостока будут проходить встречи со знаменитыми писателями, презентации книг и мастер-классы. Подробнее о мероприятиях фестиваля — на официальном сайте.

Фестиваль "ЛиТР-2021" проходит при поддержке Правительства Приморского края, НКО "Фонд развития социальных инициатив", регионального оператора Исторического парка "Россия-Моя История" в городе Владивостоке АНО "Приморский культурно-исторический центр". Организаторами фестиваля являются медиахолдинг PrimaMedia, интеллектуальный клуб "Культбригада" и Дальневосточное представительство фонда "Русский мир". Генеральный поставщик воды — компания "Славда".

 

Информация взята с  сайта "Информационное агентство PrimaMedia"  primamedia.ru

 

 

Возрастная категория 18+E-mail: admin@kinoprim.ru

Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Гл. ред.: М.А. Скорлякова.

Читайте нас в социальных сетях:

VK facebook twitter i telegramm ok ю туб

 

Яндекс.Метрика