Открытый киноклуб "Ориент" продолжают серию показов после летнего перерыва. В сентябре мероприятия пройдут по следующему расписанию:

Киноклуб "Ориент" 

Показы проходят по средам в 19:00.
Адрес: ул. Пушкинская 25.
Вход свободный.
По умолчанию, все фильмы демонстрируются для возрастной категории 18+

Программа сентября 2022 "Европейская анимация"

1) 07.09.2022 - х/ф "Кошачья жизнь"/"Une vie de chat" (2010).Франция, Бельгия; реж. Жан-Луп Фелисиоли, Ален Ганьоль.
Дино - кот, ведущий двойную жизнь. Днем он живет с девочкой Зои и ее матерью офицером полиции, а по ночам участвует в ограблениях. Но однажды Зои проследила кота Дино...

2) 14.09.2022 - х/ф "Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя" / " Ernest et Célestine" (2012) Франция, Бельгия, Люксембург; реж. Стефани Обье, Венсан Патар, Бенжамин Реннер.
Большая дружба начинается с малого... Она — маленькая мышка, он — огромный медведь. Она — ребенок, он — взрослый. Она мечтает быть художницей, хотя по правилам своего мира должна стать дантистом, он — музыкант и поэт, ведущий бездумную жизнь и никогда не имеющий куска хлеба на завтра. Они живут в разных мирах: для обитателей мышиного царства нет ничего более дикого, чем подружиться с «большим плохим медведем», да и его соседи вряд ли поймут, зачем водиться с мышкой. Но дружба и родство душ сродни настоящему волшебству. И какое этой парочке дело до условностей, разницы в размере, исторических предрассудков и культурных барьеров?

3) 21.09.2022 - х/ф "Аврил и поддельный мир" / "Avril et le monde truqué" (2015) Франция, Канада, Бельгия ; реж. Кристиан Димар, Франк Экинджи
1941 год. Во Франции правит Наполеон VI и паровые технологии, потому что уже на протяжении многих лет во всём мире пропадают выдающиеся учёные, и электричество так и не было открыто. Когда Аврил была маленькой, её родители пытались получить эликсир бессмертия, но тоже исчезли таинственным образом. От семьи у девушки остался только говорящий кот, и с тех пор она пытается воссоздать тот эликсир.

4) 28.09.2022 - х/ф "Песнь моря" / "Song of the Sea" (2014) Ирландия, Дания, Бельгия, Франция; Реж. Томм Мур.
Невероятная история Бена и его сестренки Сирши. Вместе они пускаются в фантастическое путешествие сквозь исчезающий мир магии и древних легенд.

Для интересующихся вводная лекция будет транслироваться ВКонтакте https://vk.com/cluborientvl

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в сотрудничестве c Министерством культуры и архивного дела Приморского края, Приморского краевого центра народной культуры и ряда других партнеров.

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика