Уникальный киноклуб "Морской ёж" открывается во Владивостоке!

Уникальный проект, направленный на развитие художественного виденья у представителей местного киносообщества начнет свою работу в рамках киношколы "Владивосток - Alive 2021". Серия кино-семинаров позволит режиссерам расширить и пополнить свои представления о визуальных и сюжетных формах современного независимого кинематографа для использования их в дальнейшей работе над творческими проектами.

Данная модель коллективной практики построена на идее самоорганизации, когда участники учатся друг у друга в процессе дискуссии. Кино и теоретическая информация в данном случае выступает инструментом для направления диалога, но не ограничивает его. В ходе обсуждения у кинодеятелей будет возможность поспорить о целях тех или иных визуальных элементов в современном независимом кино, а также приметить для себя инструменты, которые можно применять в собственных проектах. На данных семинарах фильмы выступают примером практического применениях языка кино при различных условиях производства и бюджетах.

Организаторами выступают управление по делам молодежи и связям с общественностью администрации города Владивостока и автономная некоммерческая организация Культурно-просветительский центр «Кино Приморья», партнером проекта выступает Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького.

Как отмечает куратор киноклуба, Богдановская Светлана: “Цель данного проекта не только в повышении уровня насмотренности у местных режиссеров для дальнейшей реализации идей, но в создании единого сообщества в городе, а позже и в крае. Только через постоянное общение и взаимодействие мы имеем возможность создать единое творческое пространство”. К участию в киноклубе приглашаются кинодеятели Владивостока, имеющие базовый опыт и большой интерес к кино, как форме творчества.

Членство в киноклубе бесплатное, но подразумевает ограниченный доступ и предварительный отбор. Перед вступлением в киноклуб необходимо заполнить форму https://forms.gle/VH9gtzsFd1PAQg3YA .

Первый показ состоится уже 11 сентября в 19.00 фильмом "Любовное настроение" 2000 г. реж. Вонг Кар-Вай. Показ состоится  в Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького (ул. Некрасовская, 59/А).


Материал подготовлен редакцией портала «Кино Приморья»: https://kinoprim.ru

Фотоотчет

 

Возрастная категория 18+



Копирование информации с сайта допускается с указанием действующей ссылки на него!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Кино Приморья" - свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 80389, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 февраля 2021 г. Адрес редакции: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Семеновская, д. 8Б, кв. 19. Учредитель: И.Ю. Федоров .Тел.: +7 (423) 2666-414. Электронный адрес: admin@kinoprim.ru . Главный редактор: М.А. Скорлякова.
E-mail: admin@kinoprim.ru

Читайте нас в социальных сетях:

VK  twitter  telegramm  ok  ю туб

 

Яндекс.Метрика